Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Ошибка
  • JFolder::files: Путь не является директорией:
notice
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/stories/vozrozhdenie

Центр защиты материнства и детства «Возрождение».

Печать

В 1998 году в качестве совместного проекта Московской Патриархии и Ростовской-на-Дону епархии при храме Преподобного Серафима Саровского создан Центр защиты материнства и детства «Возрождение» в поддержку материнства и детства. Центр осуществляет помощь малоимущим семьям, матерям-одиночкам, пожилым, малоимущим, инвалидам. Консультации православных врачей, сбор одежды, обуви, необходимых вещей; выставки и акции в защиту детской жизни в учебных заведениях. Помощь в центре получают более 500 человек в год. В 2009 году при храме Преподобного Серафима Саровского впервые в епархии и, возможно, в России открыт кризисно-реабилитационный центр для женщин, страдающих наркоманией, алкоголизмом и игроманией на 15 мест.
 
НАШИ ЦЕЛИ
- укрепление престижа и роли семьи в обществе и государстве;
- защита отцовства, материнства и детства;
- защита традиционных нравственных ценностей российского общества;
- защита права человека на жизнь с момента ее возникновения (зачатия);
- духовно-нравственное развитие будущих родителей, сохранение и укрепление их здоровья и здоровья их потомства.
 
ГЛАВНЫЕ ЗАДАЧИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЦЕНТРА «ВОЗРОЖДЕНИЕ»
- защита детей и молодежи от растления;
- спасение нерожденных детей;
- помощь семье;
- пропаганда семейного образа жизни.
В Центре оказывается социально-психологическая, правовая, материальная и иная необходимая помощь беременным женщинам, которые в сложной жизненной ситуации согласились не делать аборт и сохранить жизнь будущему малышу.
Действует специальная служба – «Телефон доверия по вопросам кризисной и незапланированной беременности», призванная оказывать психологическую помощь в трудных жизненных ситуациях и ориентировать будущих матерей на сохранение жизни нерожденных младенцев. 
 
Краткая концепция работы центра:
Земная жизнь – Божий дар, ответственность за который несет человек. В этой жизни главное для каждого любить и быть любимым. Любовь – начало, основа и связующая сила, без которой бы мир распался.
По замыслу Творца семья является хранительницей любви во всей ее полноте. Семья основывается на браке. Христианский брак – слияние двух личностей в любви, которая таинственной благодатью Святаго Духа преобразуется в вечные узы, не разрушаемые даже смертью.
 
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ
Фонд оказывает адресную вещевую и продуктовую помощь многодетным семьям, матерям-одиночкам и малообеспеченным семьям с малолетними детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Благотворительность Центра «Возрождение» направлена на укрепление семьи.
Благотворительный Центр «Возрождение» совместно с различными государственными структурами и общественными организациями является организатором и участником ряда мероприятий.
Центром проводятся кинолектории в школах, лицеях и высших учебных заведениях. Экспонируется выставка «Молчаливая революция».
При Центре ведется благотворительный прием православными врачами, психологами.
Центр распространяет достоверные сведения об абортах и их последствиях, о контрацепции, новых репродуктивных технологиях.
Отдельным пунктом в перспективных планах Центра «Возрождение» значится открытие специального приюта для женщин и детей, оказавшихся в кризисной жизненной ситуации.
Руководитель Центра защиты материнства «Возрождение» врач, к.м.н. Савчишина Алла Сергеевна.
 
Наш адрес:
344034, г. Ростов-на-Дону, ул. Загорская 14
Тел. 8(961)270-82-39; тел/факс 223-88-88
E-mail:   Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Наша деятельность осуществляется на средства благотворителей. Будем рады сотрудничеству со всеми, кого волнуют направления работы нашего Центра.
Наши реквизиты:
Фонд «Возрождение» БАНК «ЦЕНТР-ИНВЕСТ» (ОАО) г. Ростов-на-Дону Р/С № 40703810800000000442 К/С № 30101810100000000762 ИНН: 6162042870 КПП: 616201001 БИК 046015762
ВАШИ ПОЖЕРТВОВАНИЯ ПОМОГУТ СПАСТИ ЖИЗНЬ МАЛЫША!

{gallery}vozrozhdenie{/gallery}

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.