Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

В Ростове-на-Дону появился справочник «Помощь близко» для нуждающихся в информационном сопровождении

PDFПечать

Новости - Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

1019a-1

В рамках проекта «Справочная служба добровольцев» при поддержке конкурса малых грантов «Православная инициатива» – «Доброволец – 2018» подготовлен и напечатан справочник «Помощь близко». В издание вошла информация об адресах, телефонах, режимах работы множества государственных и не государственных организаций.

Собрана, подготовлена и систематизирована информация о миграционных службах, консульствах, отделениях полиции, военкоматах, центрах занятости, некоммерческих благотворительных организации и Храмах, ЗАГСах, мировых судах, центрах социального обслуживания, хостелах, приютах. Здесь люди смогут узнать, где поесть, где восстановить те или иные документы, где переночевать и получить ту или иную помощь.
За основу и пример было взято издание «Справочник бездомного» Благотворительного фонда «Помощники Покровитель» при содействии Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви г. Москва.
Работу над справочником вели добровольцы и координаторы проекта. В тесном сотрудничестве и взаимодействии удалось подготовить полную информацию, которая будет предоставлена всем желающим в открытом доступе на сайте Храма Успения Пресвятой Богородицы, а также на сайте службы «Милосердие-на-Дону». Бесплатные печатные варианты справочника, которые будут распространяться по Храмам.
Координаторы и обученные добровольцы практически каждый день ведут консультации по вопросам восстановления тех или иных документов или по вопросам получения другой помощи по телефону или лично.

1019a-1

1019a-1

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.