Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Ошибка
  • JFolder::files: Путь не является директорией:
notice
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/stories/2018/09/1109c

Активные пожилые люди Центра «Мои года-моё богатство» на Дне добрых дел

PDFПечать

Новости - Престарелые, инвалиды, пенсионеры и ветераны.

NOLD5997

Более 50 подопечных Центра для пожилых людей и инвалидов «Мои года - моё богатство» приняли активное участие в ежегодном празднике «День добрых дел», который состоялся в Парке Революции.

Пожилые люди и инвалиды, люди с ограниченными возможностями здоровья с удовольствием участвовали в ряде мастер-классов: Студии живописи «Краски жизни», Клуба настольных игр «Ваш ход», Клуба «Умелые ручки». Они с радостью рисовали, вязали, собирали пазлы, играли в лото, шашки.

7 серебрянных добровольцев Центра представили на празднике выставку работ пожилых людей, знакомили гостей праздника с комплексной программой ««Мои года - моё богатство», с деятельностью 22 направлений Центра.
Многие гости праздника отмечали, что для наших пожилых людей возраст – это не количество прожитых лет, а состояние их души и тела. Много теплых, добрых слов в свой адрес услышали в этот день активные благополучатели Центра. Действительно, жизнь в Центре наполнена радостью и активным участием постоянных участников в различных мероприятиях. Организаторы и Партнеры Центра стараются делать все, чтобы как можно дольше пожилые люди оставались молоды душой, любя жизнь и умея радоваться.
Организаторы Программы ««Мои года - мое богатство»: Донская митрополия, Администрация г. Ростова-на-Дону, РРОБО «Православная служба помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону». Программа направлена на создание многопрофильных Центров для пожилых людей и инвалидов, привлечения их в общекультурную, общественно-социальную сферу. В рамках программы оказываем моральную поддержку одиноким, малообеспеченным, болящим пожилым людям и инвалидам, людям с ограниченными возможностями здоровья. Стараемся делать жизнь наших подопечных более активной и наполненной интересными событиями, давать им дополнительную возможность почувствовать себя нужными и любимыми.
Программа реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов и при поддержке Международного Грантового конкурса «Православная инициатива».
Поддержать деятельность 22 направлений и проектов Программы "Мои года - мое богатство" можно по этой ссылке http://pay.miloserdie-na-donu.org/?project=4
Координатор Центров «Мои года - мое богатство» – Наталья Канивец, тел. 8 918 555 48 60; 8 928 132 72 13.
Присоединяйтесь к делам милосердия!

{gallery}2018/09/1109c{/gallery}

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.