Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

В МАОУ «Лицей классический№1» проведен мастер-класс, приуроченный к ежегодному благотворительному празднику «Белый цветок»

PDFПечать

Новости - Молодежь, образование, воспитание. Волонтеры.

   1105-1a

По благословению благочинного приходов Юго-Западного округа, секретаря митрополита Ростовского и Новочеркасского по Ростову-на-Дону протоиерея Иоанна Осяка в рамках подготовки к участию в благотворительном празднике «Белый цветок» помощник благочинного по молодежному и миссионерскому служению Вячеслав Пащенко и помощник настоятеля по ДМиМС прихода храма иконы Божией Матери «Донская» Полина Жукова провели мастер-класс по изготовлению цветов для учеников 1-4 классов МАОУ «Лицей классический№1».

 

Во время проведения мастер-класса Вячеслав Сергеевич рассказал ребятам об истории возникновения благотворительного праздника о том, что инициаторами проведения праздника «Белый Цветок» в 1911 году стали члены царской семьи Романовых, что в нём принимали участие все слои населения. К благотворительным базарам готовились заранее. В каждой семье что-то мастерили. Вручную изготавливались десятки тысяч цветов и передавались в комитеты «Белого Цветка».

1105-1b

 

Ребята с интересом прослушали рассказ и с большой любовью и усердием делали цветы, которые пожертвуют для благотворительного праздника.

 

1105-1c

 

1105-1a

В этом году вырученные средства будут направлены на оказание помощи беременным и женщинам с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.