Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Ошибка
  • JFolder::files: Путь не является директорией:
notice
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/stories/2018/05/905al

Профориентационная встреча «Сделай правильный выбор»

PDFПечать

Новости - Молодежь, образование, воспитание. Волонтеры.

  905-1

 Как выбрать профессию, чтобы не жалеть о своем выборе? Как правильно составить резюме и пройти собеседование на работу? Как работать в коллективе? Почему важны разные профессии? Эти и многие другие вопросы освещали молодые и активные волонтеры Benevity для детей из социальных учреждений г. Ростова-на-Дону на профориентационной встрече «Сделай правильный выбор!», которая состоялась 7 мая 2018 года.

 

Мероприятие организовала православная служба помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону», совместно с волонтерским отрядом Benevity на территории коворкинга «Под крышей», входящего в состав Муниципального центра развития предпринимательства «Новый Ростов». В качестве почетных гостей выступили представители департамента экономики администрации г.Ростова-на-Дону, МЦРП «Новый Ростов», Центра Занятости населения г.Ростова-на-Дону, рассказав детям о возможностях дальнейшего обучения и трудоустройства.

На познавательное мероприятие в этот день приехали около 50 детей-сирот и детей из малоимущих семей из социальных учреждений г.Ростова-на-Дону. Поделившись на «цветные» команды ребята совместно с опытными волонтерами проходили различные учебные площадки: тестирование на выбор профессии, тренинг на коммуникацию, обучение собеседованию, а также слушали удивительные истории успеха самих волонтеров Benevity. В перерывах между площадками был бонус: любой ребенок мог сделать профессиональное фото для резюме.

Площадки работали весь день с 12 до 18 часов. В обеденное время, согласно режима питания, ребят накормил ресторан «Burger King», предоставив 55 индивидуальных горячих обедов с полезными фруктовыми соками, за что мы сердечно благодарим компанию Burger King.

Этот продуктивный и насыщенный день дал ребятам много важных навыков, эмоций и полезных мыслей. Очень многие задумались не только о выборе профессии, но и о своем дальнейшем жизненном пути в целом.

«Было очень интересно. Благодаря сегодняшнему дню я поняла, что нельзя никогда сдаваться, нужно идти только вперед. Поняла, что все в моих руках, всегда нужно идти по жизни с юмором. Спасибо, что нам сегодня предоставили такой шанс побывать здесь и узнать много интересного и полезного. Спасибо большое» - выразила свои эмоции, одна из участниц мероприятия.

В подтверждение ее слов весь детский зал разразился громким хором: «Спасибо! Спасибо!».

Представители Benevity пожелали детям много добрых слов, а выделив самых активных подарили им полезные подарки – книги об успехе и мотивации, которые можно читать на одном дыхании!

В завершении мероприятия, заместитель председателя правления РРОБО «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» Оксана Анатольевна Лемишко также сказала напутственное слово детям:

«Наша служба всегда открыта для вас. С декабря 2017 года мы с вами прошли увлекательный путь профориентационных экскурсий – их уже около 10. Мы уверены, что вам было из чего выбрать, так как перечень экскурсий был спланирован с учетом пожелания детей и руководства учреждений. Кроме того, те новые пожелания, которые вы сегодня высказали, мы обязательно учтем в период стажировок и трудоустройства уже этим летом»

Множество добрых слов было сказано и волонтерами службы «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону», которые присутствовали с детьми в качестве помощников и сопровождающих.

Море радости и полезных мыслей вынес из этого дня каждый присутствующий в этот день «Под крышей». От всей души благодарим наших гостей и партнеров, которые сделали это мероприятие ярче и полезнее.

Мероприятие проходило в рамках программы «Найди себя: мечтай, планируй, действуй!» фонда «Хранители детства» с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Если вы хотите провести для детей-сирот профориентационную экскурсию или мастер-класс – звоните координатору проекта в регионе: Оксана Лемишко – 8-928-988-5-988.

Присоединяйтесь к делам Милосердия! https://miloserdie-na-donu.ru/

{gallery}2018/05/905al{/gallery}

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.