Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

В Троицком храме г. Ростова-на-Дону состоялось общее говение сестёр милосердия приходского сестричества

PDFПечать

Новости - Приходские сестричества, здравоохранение.

404a-1

31 марта 2018 года в Лазареву субботу по благословению благочинного приходов Юго-Западного округа г. Ростова-на-Дону протоиерея Иоанна Осяка состоялось общее говение сестер Милосердия Свято-Троицкого прихода. Церковь считает воскрешение Лазаря одним из главных чудес, которые совершил Иисус Христос за свою жизнь.

Это символ того, что Господу подвластно всё – и жизнь, и смерть человека. Оно также дает надежду на спасение для всех верующих христиан, дарование вечной жизни.
В этот день сёстры милосердия причастились Святых Христовых Таин. Участие в совместной молитве и таинствах способствует духовному восхождению, единению с Самим Богом и друг с другом. Общая молитва сильнее действует на каждое сердце, пробуждая веру, и наша молитва становится внимательней, она скорее бывает услышана Богом.
По окончании литургии состоялось совещание сестричества, в ходе которого решались вопросы подготовки к предстоящим праздникам Благовещения и Светлой Пасхи.

404a-1 404a-1 404a-1

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.