Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Ошибка
  • JFolder::files: Путь не является директорией:
notice
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/stories/mironosic

О святости женского подвига.

Печать

Новости - Благотворительный марафон "Белый Цветок"

В День памяти святых Жен-мироносиц координатор сектора по защите семьи, материнства и детства иерей Иоанн Золотавин с волонтёрами организовал праздничную акцию.

20130519 6

Началось мероприятие с молебна святым Женам-мироносицам в храме Всех Святых, в земле Российской просиявших...

В День памяти святых Жен-мироносиц координатор сектора по защите семьи, материнства и детства ОЦБСС Ростовской-на-дону епархии, клирик храма всех святых в земле Российской просиявших иерей Иоанн Золотавин вместе с волонтёрами организовал праздничную акцию.
Началось мероприятие с молебна святым Женам-мироносицам в храме Всех Святых, в земле Российской просиявших, после чего волонтёры – молодые прихожане, сёстры милосердия Всесвятского храма, а также студенты Ростовского филиала Российской таможенной академии разместились с плакатами и листовками в защиту нерождённых жизней в нескольких точках района пл. Чкалова. Юноши и девушки поздравляли жительниц посёлка с православным женским Днём, рассказывали о празднике, беседовали о святости женского подвига, о том, каким он должен быть, а также о самом страшном и противоестественном поступке, который может совершить в своей жизни женщина – о грехе детоубийства. Волонтёры призывали женщин не совершать аборты, создавать крепкие, дружные, многодетные семьи, дарили иконы и брошюры, а также благодарили представительниц прекрасного пола за их нелёгкое служение.
По словам координатора сектора по защите семьи, материнства и детства ОЦБСС Ростовской-на-дону епархии, иерея Иоанна Золотавина одной из главнейших целей мероприятия стала именно благодарность женщинам за несение тяжелейшего креста: «Труд домохозяйки, например, с виду почти незаметен, но на самом деле - это настоящая работа! Каждодневная и рутинная. Женщины воспитывают наших детей, обучают их, лечат (ведь большинство педагогов и врачей – это именно женщины!). Каждая из них жертвенно исполняет свой труд. Сегодняшний день – замечательный повод поблагодарить наших мам, бабушек, жён, сестёр и просто всех женщин за то, что они есть рядом с нами».
По окончании акции волонтёры (более 20-ти человек) вместе с отцом Иоанном обсудили особенности проведённой акции, подвели итоги и наметили планы на будущее.
 
Фотографии:
 
{gallery}mironosic{/gallery}

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.