Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Ошибка
  • JFolder::files: Путь не является директорией:
notice
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/stories/shari

Акция посвященная «Дню защиты детей».

Печать

Новости - Благотворительный марафон "Белый Цветок"

1 июня 2013г. Епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению провел акцию посвященную «Дню защиты детей».

IMG 1662

Первая летняя ночь на Донской земле в этом году просияла соборной молитвой обо всех младенцах, загубленных в утробах матерей...

1 июня 2013г. Епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению провел акцию посвященную «Дню защиты детей».
Первая летняя ночь на Донской земле в этом году просияла соборной молитвой обо всех младенцах, загубленных в утробах матерей. В память о малышах, невинно пострадавших от рук собственных родителей, в ночное небо взвились сотни воздушных шаров с горящими фонариками.
1 июня, в День защиты детей, мы стремимся окружить наших детей особым теплом и любовью, особую радость стремимся подарить тем малышам, которые лишены родительской заботы; а также деткам с тяжелыми недугами; деткам, остро нуждающимся в помощи и защите. Острее же всего нуждаются в нашей защите те малыши, жизнь которых сейчас на волоске: жизнь которых может насильственным – противоестественным образом оборваться по вине их собственных родителей, полагающих, что «прерывание беременности» - всего лишь частность. Нет, не частность. Это прерывание жизни, это лишение неоспоримого права на жизнь тех, кто за себя постоять не может – маленьких, хрупких, беззащитных.
Ежегодно на Донской земле от абортов гибнет более 30 тысяч малышей. В память обо всех не родившихся младенцах 1 июня в 22.00 на всех приходах Ростовской-на-Дону епархии вознесли сугубую молитву и запустили в небо разноцветные воздушные шары со светящимися фонариками – зримый образ бессмертных душ младенцев. Акция памяти о них в этом году состоялась впервые - в рамках благотворительного марафона «Белый цветок». Шары-фонарики в один миг объединили в молитвенном порыве верующих всех приходов г. Ростова-на-Дону; удивили, тронули, коснулись сердец сотен ростовчан, вдруг увидевших сверкающее небо.
Акция памяти станет ежегодной традицией. Хочется надеяться, что с каждым годом все большее число наших земляков, увидев образ уходящих душ малышей, будет понимать, что жизнь – бесценный дар, а аборт – необратимый шаг, непоправимость.
 
Фотографии:
 
{gallery}shari{/gallery}

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.