Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Накорми голодного, утешь плачущего — МИЛОСЕРДИЕ на рейде по кормлению бездомных

PDFПечать

Новости - Бездомные, малоимущие, болящие - помощь.

  1212-2a

Голодного накорми, жаждущего напои, нагого одень, плачущего утешь – установки, которые движут добровольцами службы МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону и каждую неделю они идут в трапезную Храма Всех Русских Святых, готовят горячую еду и отправляются на заброшенную поликлинику на Днепровском, где их уже ждут не менее 30 бездомных человек в ожидании горячей еды в холодную погоду. Подобные выездные рейды проводятся уже на протяжении почти 3-х месяцев.

 

Так и 10 декабря 2017 года добровольцы отправились на доброе дело, приготовили 40 порций супа, гречки, хлеба, чая и печенья. Перед едой по православной традиции помолились и только потом принялись за трапезу.

Хочется от всей души поблагодарить всех добровольцев и благотворителей, кто помогает в приобретении продуктов, приготовлении, транспортировке и раздаче. Это большая помощь и милость для нуждающихся.

1212-2b

 

Справка о Проекте

  Православная служба помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» осуществляет кормления в рамках поддержки гранового конкурса «Православная инициатива». Проект «Социальная поддержка лиц, попавших в трудную жизненную ситуацию, в том числе без определенного места жительства и их ре-социализация» направлен на оказание лицам БОМЖ жизненно необходимой помощи, горячего питания, предоставление теплой одежды, обеспечение первой медицинской помощью с последующей ре-социализацией.

 Поддержать проект помощи бездомных можно на сайте www.miloserdie-na-donu.ru Также вы можете принести теплую одежду для бездомных на склад гуманитарной помощи по адресу ул. Орбитальная 1 «Б». Телефон бесплатной горячей линии: 8-800-775-81-30 (доб.1).

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.