Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Ошибка
  • JFolder::files: Путь не является директорией:
notice
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/stories/inik

"Православная инициатива" в Краснодаре.

Печать

Новости - Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 27-28 июня 2013 г. в Краснодаре состояля очередной обучающий семинар международного конкурса.

IMG 4564

Его участниками стали епархиальные координаторы конкурса из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, а также...

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 27-28 июня 2013 года в Краснодаре состояля очередной обучающий семинар международного грантового конкурса «Православная инициатива». Его участниками стали епархиальные координаторы конкурса из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, а также представители муниципальных и некоммерческих организаций региона. Ростовскую и Новочеркасскую Епархию  По Благословению Высокопреосвященнейшего Меркурия, Митрополита Ростовского и Новочеркасского представлял руководитель Епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Евгений Осяк. Один из проектов который представил отец Евгений на семинаре получил поддержку. 
Организаторами мероприятия выступили Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви и Кубанская митрополия при содействии Управления делами Московской Патриархии.
Двухдневная программа семинара включала обучение по темам: «Социальное проектирование», «Управление проектом», «Основы мониторинга и оценки», «Информационное сопровождение проекта», а также тренинг «Разработка заявки для участия в конкурсе «Православная инициатива». Защита и экспертная оценка проектов». Провели семинары опытные эксперты, имеющие многолетний опыт обучения.
Для участников были организованы выездные мастер-классы, где они смогли познакомиться с успешными практиками, задать вопросы руководителям проектов, получивших грантовую поддержку. Были  также представлены возможности привлечения дополнительного финансирования на реализацию социально значимых идей, в том числе через Интернет-площадку «Начинание». На все вопросы, связанные с условиями участия в конкурсе, подробно ответили представители Исполнительной дирекции Координационного комитета.
Реализуя задачу повышения проектной культуры координаторов и потенциальных участников конкурса, Исполнительная дирекция проводит серию обучающих семинаров в регионах. Первый из них прошел в конце мая в Саранске. По отзывам его участников и экспертов, выбранная форма обучения малыми группами имеет целый ряд преимуществ. Прежде всего – установление тесного взаимодействия участников с модераторами и экспертами: каждый получает возможность высказать свое мнение, а также получить индивидуальную консультацию. В ходе таких совместных мероприятий происходит формирование команды координаторов, что позволяет выработать совместную стратегию развития конкурса в регионе.
 
Фотографии:
 
{gallery}inik{/gallery}

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.