Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Клирик Троицкого храма г.Ростов-на-Дону посетил женский реабилитационный Центр "Ростов без наркотиков"

PDFПечать

Новости - Социальное служение приходов епархии

img 1231

16 июля 2017 г. по благословлению благочинного приходов Юго-Западного округа, духовника организации РООО «Ростов без наркотиков» протоиерея Иоанна Осяка прошла очередная встреча клирика храма Святой Троицы иерея Виктора Ковальчука с воспитанницами реабилитационного Центра «Ростов без наркотиков».

Беседа была посвящена основам Православной веры, в центре которой лежит любовь. Отец Виктор рассказал воспитанницам, среди которых много только что поступивших в реабилитационный Центр, о духовном смысле и важности покаяния и причастия, о том на каких ценностях должны строиться отношения православных людей, и о том, что в их основе лежат любовь, милосердие и сострадание.
Примером таких отношений является семья Царственных страстотерпцев, День памяти которых совершается в день их убиения 17 июля. Сейчас многие христиане обращаются к ним с молитвой об укреплении семьи и воспитании детей в вере и благочестии, о сохранении их чистоты и целомудрия — ведь во время гонений Императорская семья была особенно сплоченной, пронесла несокрушимую веру православную чрез все скорби и страдания.
В завершение встречи воспитанницы Центра поделились с о. Виктором своими проблемами, задали ему интересующие их вопросы.

img 1231

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.