Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

На склад Гуманитарной помощи Донской митрополии поступила очередная партия продуктов "Народный обед" от Благотворительного фонда «Фонд продовольствия «Русь»

PDFПечать

Новости - Бездомные, малоимущие, болящие - помощь.

2303-3

22 марта 2017 года на склад Гуманитарной помощи Донской митрополии  поступила очередная партия продуктов от Благотворительного фонда «Фонд продовольствия «Русь».

В ассортименте представлены различные крупы, горох,  рис, гречка, геркулес, макаронные изделия и подсолнечное масло. Эти продукты предназначены для формирования продуктового набора «Народный обед».

 В формировании  набора «Народный обед» приняли активное участие сестры милосердия и социальные работники храма св. праведных богоотец Иоакима и Анны города Ростова-на-Дону. Выбор именно этих сестёр милосердия не случаен. Дело в том, что на территории храма св. праведных богоотец Иоакима и Анны с 25 декабря 2016 года действует филиал склада Гуманитарной помощи. Собрано 200 наборов «Народный обед». Они готовы к выдаче пришедшим людям.

Казалось бы «Народный обед» не так велик  но, к сожалению, есть такая категория граждан,  которые не могут позволить себе пакет гречневой крупы или  бутылку подсолнечного масла. Именно для таких людей и формируются такие продуктовые наборы. И часто невыносимо больно слушать слова благодарности за  такую малость. Невольно начинаешь сравнивать  и задумываться о том, что мы  имеем и ценим ли то, что имеем. 

2303-1

2303-2

2303-4

 

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.