Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Руководитель Отдела по церковной благотворительности социальному служению Ростовской-на-Дону епархии включен в состав Общественного совета при ДПЧС Ростовской области.

PDFПечать

Новости - Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

1265792993 dpchs ro

Приказом Департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области от 9 сентября 2016 года руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Евгений Осяк вошел в Общественный совет при ДПЧС Ростовской области.

Общественный совет при ДПЧС был создан в 2013 году согласно постановлению правительства Российской Федерации. Этот коллегиальный орган обеспечивает взаимодействие организаций и граждан с ДПЧС Ростовской области, учет общественно значимых законных интересов организаций и граждан, защиту прав и свобод человека и гражданина при реализации ДПЧС Ростовской области своих полномочий, создание эффективных способов обмена информацией между ДПЧС Ростовской области и представителями общественности по направлениям деятельности ДПЧС Ростовской области.
На протяжении многих лет Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии тесно сотрудничает с ДПЧС по Ростовской области в сфере организации и проведения социально значимых мероприятий направленных, как на ликвидацию последствий различного рода чрезвычайных ситуаций, так и на духовно-нравственное воспитание молодежи. Вследствие данного сотрудничества были организованы курсы обучения в «Школе спасателей» при ДПЧС по Ростовской области. По завершении курсов всем прошедшим обучение, включая священнослужителей Ростовской-на-Дону епархии были вручены «Удостоверения спасателей».
После включения руководителя епархиального социального отдела в состав Общественного совета совместная работа ДПЧС и Ростовской-на-Дону епархии имеет возможность повысить свою эффективность и открыть новые перспективы сотрудничества.

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.