Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Ошибка
  • JFolder::files: Путь не является директорией:
notice
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/stories/2016/11/211a

31 октября 2016 года в рамках XXI Дмитриевских образовательных чтений прошла конференция проекта «Семья-наше будущее»

PDFПечать

Новости - Защита семьи и материнства. Дети.

131 октября 2016 года в МАОУ «Экономический лицей № 14» Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону в рамках XXI Дмитриевских образовательных чтений прошла конференция проекта «Семья-наше будущее» под названием «Православные традиции Донской земли в области воспитания. Опыт сотрудничества Юго-Западного благочиния, Администрации Железнодорожного района и районного отдела образования в вопросах духовно-нравственной направленности, помощь семье в духовно-нравственном и патриотическом воспитании детей», которую провёл победитель международного грантового конкурса «Православная инициатива».

В её работе приняли участие: благочинный Юго-Западного округа, секретарь митрополита Ростовского и Новочеркасского по г. Ростову-на-Дону протоиерей Иоанн Осяк (председатель секции); заместитель Главы администрации Железнодорожного района В.А. Симоненко; руководитель Епархиального отдела по ЦБСС иерей Евгений Осяк; и.о. начальника Отдела образования Железнодорожного района О.Ю. Шумилкина; методист-координатор ОРОиК Ростовской-на-Дону епархии Н. С. Режабек; помощник благочинного по образовательной деятельности, ответственный секретарь конференции, координатор по работе с волонтерами проекта М.Е. Подгородниченко; клирики Юго-Западного благочиния и их помощники по направлениям служения; директора, заместители директоров по воспитательной работе и преподаватели ОПК средних общеобразовательных учреждений Железнодорожного района, сотрудники ЕЦБСС, представители общественных организаций, представители многодетных семей и другие.

Приветственным словом к участникам секции открыл встречу благочинный Юго-Западного округа протоиерей Иоанн Осяк. Он подчеркнул: «Важно воспитывать детей в такой системе ценностей, которая формировала бы у них любовь к Отечеству, желание создать семью, отстаивать ценности, которые вырастают из нашей духовной, культурной традиции, а она, как известно, уходит своими корнями в Православие. Именно любовь к Богу и ближнему лежит в основе воспитания любви к своему Отечеству, уважения к культуре и духовным традициям своего народа, способности осознавать ценность человеческой жизни и соизмерять свои поступки с нравственными ценностями».

Участники заслушали доклады об опыте и перспективах сотрудничества в вопросах духовно-нравственного и патриотического воспитания приходов Юго-Западного благочиния с администрацией Железнодорожного района и МКУ «Отдел образования Железнодорожного района», о традициях православного воспитания на Донской земле. Большое внимание было уделено роли многодетных семей в современном обществе и позиции Русской Православной Церкви по вопросам ювенальной юстиции.
По результатам работы секции была принята резолюция.

{gallery}2016/11/211a{/gallery}

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.