Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Ошибка
  • JFolder::files: Путь не является директорией:
notice
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/stories/2016/10/1110d

Приходы Юго-Западного благочиния приняли участие в акции «Мои года - моё богатство»

PDFПечать

Новости - Престарелые, инвалиды, пенсионеры и ветераны.

  8С 1 по 10 октября 2016года,  в храмах Юго-Западного благочиния г.Ростова-на-Дону в рамках  Декады пожилых людей сотрудники приходов Юго-Западного благочиния посетили пожилых людей на дому и в окормляемых социальных учреждениях. Организаторами подобной акции выступил Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии и Православная служба помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону».

 

В акции приняли участие духовенство приходов, помощники настоятелей по социальной работе, сотрудницы сестричеств Юго-Западного благочиния,  представители молодёжных  объединений благочиния, добровольцы и просто неравнодушные прихожане приходов.

В ходе первого этапа проведения акции на приходах был организован сбор подарков от прихожан  для подопечных болящих и одиноких пожилых людей.

В ходе проведения акции на дому сотрудники приходов поздравили 25пожилых одиноких прихожан, передав им подарки, собранные на приходах и сделанные добровольцами, а также провели беседы  об оказании  помощи, в которой нуждаются подопечные.

Также сотрудники Троицкого храма на ул. Международной  посетили 6 октября Центр социального обслуживания населения Железнодорожного района, где поздравили 20 пенсионеров, а 5 октября общество слепых Ленинского, Советского и Железнодорожного районов г. Ростова-на-Дону,  где поздравили 40 подопечных.

Социальный работник Троицкого храма на ул. Рельефной передала для 20-ти пожилых людей находящихся в КСЦ по оказанию помощи лицам БОМЖ православные журналы и книги.

В ходе посещения этих учреждений и пожилых на дому сотрудники приходов смогли уделить внимание одиноким пожилым людям, окружить их заботой и теплом, акцентировать внимание на восстановление ответственных отношений между поколениями, проявить милосердие и доброту к тем, кого Господь сделал нашими ближними.

 {gallery}2016/10/1110d{/gallery}

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.