Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

«Социальный поезд» отправляется в Новочеркасск

PDFПечать

Новости - Акции.

 2309-1 30 сентября 2016 года на территории Новочеркасского благочиния будет  впервые  проведена акция «Социальный поезд». Мероприятие проводится Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии и Новочеркасским благочинием, совместно   с Государственным  Управлением  Федеральной службы исполнения наказаний России по Ростовской области, при поддержке Администрации г. Новочеркасска. Целью мероприятия является оказание социальной, духовной, юридической и медицинской  помощи ветеранам войны и труда, пожилым людям,  инвалидам, многодетным семьям и всем нуждающимся жителям г. Новочеркасска.

 

  22 сентября 2016 года в г. Новочеркасске представитель ГУФСИН России по Ростовской области, начальник отдела по работе с личным составом майор внутренней службы Анна Левченко и координатор медико-социальной службы Отдела по  церковной благотворительности и социальному служению  Ростовской –на-Дону епархии Яна Якушева провели ряд встреч для взаимодействия при проведении мероприятия.  С руководителем управления труда и социальной защиты Администрации  города Новочеркасска Хмельницким Константином Сергеевичем состоялся  конструктивный разговор, в результате которого была обещана  поддержка мероприятия со стороны Администрации. Координаторы проекта посетили Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения Ростовской области "Новочеркасский дом-интернат для престарелых иинвалидов" и пригласили  к участию в акции. Администрация учреждения с радостью откликнулась на предложение - подопечные интерната выступят с концертом и выставят ярмарку своих  изделий.

  Мероприятие будет проходить  непосредственно возле территории Федерального Казенного Учреждения Исправительной Колонии - 14, для чего было осуществлено посещение территории проведения мероприятия  для определения  расположения участников  «Социального поезда».

  При участии помощника благочинного по социальной работе Ирины Чумаченко состоялась встреча с протоиереем Сергием Татаренковым, настоятелем храма Казанской иконы Божией Матери, окормляющим исправительные учреждения. Отец Сергий поделился предложениями относительно взаимодействия с представителем ГУФСИН России по Ростовской области.

  По итогам проведенных встреч мероприятие будет иметь поддержку и все категории нуждающихся  смогут получить ответы на волнующие их вопросы, получить духовную помощь и другие виды  услуг.

 

2309-1

2309-2

2309-3

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.