Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Подведены итоги благотворительной акции «Соберём ребенка в школу»

PDFПечать

Новости - Акции.

  IMG 4711 Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии подведены итоги благотворительной акции «Соберем ребёнка в школу», проходившей в течение августа на территории Ростовской-на-Дону епархии.Традиционная Акция проводится уже четвертый год, вырученные средства направляются на помощь многодетным семьям, детям-инвалидам, семьям в кризисной ситуации.

 

  В 2016 году за время акции на приходах Ростовской-на-Дону епархии собрано 634 010 рублей, на которые приобретены подарки к школе детям в возрасте от 7 до 17 лет, начинающим 1 сентября новый учебный год. Помощь оказана 1140 учащимся. Весомый  вклад в сбор внесло Новочеркасское благочиние. Было собрано  279 000 рублей для покупки подарков детям из малообеспеченных семей.

  В течение месяца на подворьях ростовских храмов и в области проводились мероприятия по взаимодействию с близлежащими школами, кураторы акции собирали списки для адресной помощи. Были задействованы прихожане, сестры милосердия, добровольцы. На некоторых приходах были организованы ярмарки и благотворительные концерты.

  В последнее воскресенье августа  в храмах Ростовской-на-Дону епархии были отслужены молебны перед началом учебного года. 

IMG 4711

IMG 6217

209-samarskoe-troickii-800

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.