Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Ошибка
  • JFolder::files: Путь не является директорией:
notice
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/stories/2016/08/308a

Для детей из Ростовских школ-интернатов организовали культурно-развлекательную поездку в Старочеркасск

PDFПечать

Новости - Защита семьи и материнства. Дети.

31 июля 2016 года подопечные дети из ростовской специальной школы-интерната № 42 в количестве 9 детей и 1 воспитателя и
ростовской специальной школы-интерната № 41 в количестве 25 детей и 2 воспитателей отправились в увлекательную экскурсионную поездку в станицу Старочеркасскую.

Организаторами поездки выступили: Епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии, Ростовская региональная общественная благотворительная организация «Православная служба помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону», храм в честь иконы Божией Матери «Умиление», храм Всех Святых в Земле Российской просиявших.

 

Место: Культурно-исторический туристский комплекс «Казачий Дон»
Детей также сопровождал клирик храма Всех Святых в Земле Российской просиявших, духовник Ростовской специальной школы-интерната № 41, иерей Алексей Шилов.
Ребята смогли ознакомиться с казачьей архитектурой, обычаями и укладом жизни, историей и фольклором, национальной кухней и ремеслами казаков. Экскурсионная программа позволила акцентировать внимание детей на возрождение традиционных духовно-нравственных и патриотических ценностей и укрепление православного мировоззрения, нравственной силы и чистоты.
В рамках поездки участники посетили культурно-исторический комплекс «Казачий Дон», на территории которого силами волонтеров был организован пикник. Также все поучаствовали в спортивных играх, танцевальном мастер-классе и анимационной развлекательной программе. В поездке приняли участие  20 добровольцев.
Мы выражаем благодарность нашим партнерам:
• Инициативной группе волонтеров от школы танцев «CASABLANCА», которые представили танцевальный мастер-класс для детей;
• Организации детских праздников "Happy Holiday", предоставивших аква гримм для детей и костюмы для анимационной программы;
• Культурно-историческому туристскому комплексу «Казачий Дон»;

• Транспортному предприятию «Вертолтрансавто», предоставившему 2 автобуса для перевозки детей и волонтеров.

{gallery}2016/08/308a{/gallery}

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.