Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Ошибка
  • JFolder::files: Путь не является директорией:
notice
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/stories/2016/07/907b

Фестиваль семей «Богатство Донского края»

PDFПечать

Новости - Защита семьи и материнства. Дети.

8 июля 2016 года, в День памяти Святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, в парке им. Октябрьской революции г. Ростова-на-Дону, по благословению главы Донской митрополии, митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия состоялся фестиваль семей «Богатство Донского края».

Особенностью фестиваля стало присутствие на нём семей в полном составе: детей с родителями, а также с бабушками и дедушками! Организаторы фестиваля: Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии, Администрация г. Ростова-на- Дону, Общественный совет при Союзе городов воинской славы, РРОБО «Милосердие-на-Дону» постарались сделать фестиваль праздничным и интересным для всех членов семей.

В качестве почетных гостей в празднике приняли участие: глава Администрации Пролетарского района г. Ростова-на-Дону Юрий Поляков; руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии и председатель РРОБО «Милосердие-на-Дону» иерей Евгений Осяк; благочинный Юго-Восточного округа иерей Алексий Осяк; начальник ГУФСИН России по Ростовской области, генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Смирнов; член Общественного совета при Союзе городов воинской славы Софья Шабло; директор ГБУСОН РО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г.Ростова-на-Дону» Людмила Фоменко.

С пожеланиями мира, добра и благополучия почетные гости обратились к участникам фестиваля: «Семья – самое главное в жизни для каждого из нас – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению». Запуск в небо белых голубей – символа любви, предшествовал торжественному вручению подарков семьям от каждого района города! Торжественный проход на сцену девяти семей сопровождался краткой историей о каждой семье. Семьи получили в подарок замечательные мультиварки и букеты цветов. Многочисленные творческие коллективы порадовали гостей фестиваля концертной программой на сцене до позднего вечера.

На площадках фестиваля семьи смогли получить подарки, приняв участие в конкурсах стилизованных колясок и других детских средств передвижения, домашней выпечки "Бабушкины пироги", рисунка на асфальте «Мир семьи». Десятки семей с большим удовольствием участвовали в оформлении интерактивного баннера «Семья это - …!». Коллективно оформленный баннер будет использоваться в дальнейшей деятельности по продвижению семейных ценностей в Донской митрополии.

В течении всего фестиваля многолюдно было в зоне мастер-классов для детей и взрослых. Счастливые дети и родители лепили, плели, рисовали, украшали, благодаря замечательным мастерам - нашим творческим партнерам по организации праздника. Спортивные мамы с малышами смогли с радостью принять активное участие в мастер- классах от ростовского отделения "Fitness’s baby".

Став партнером фестиваля семей «Богатство Донского края», торговая сеть детских товаров «Катюша» весь праздник радовала маленьких ростовчан и их родных своими играми, конкурсами, подарками. Повсюду был слышан радостный смех, с лиц родителей не сходили улыбки! Очень оживленно было в рядах благотворительной ярмарки.Ростовские семьи и гости города смогли не только отдохнуть всей семьей на празднике, но купив сувениры, шары, ромашки на благотворительной ярмарке помогли женщинам с детьми, попавших в кризисную ситуацию, поучаствовали в сборе средств на создание «Приют для мамы».

Благодарим за помощь в организации и проведении фестиваля постоянных партнеров: «Маринс Парк Отель Ростов», ГУФСИН России по Ростовской области, ООО "Парк", ОО «Казачки Дона», кондитерская фабрика «Мишкино», ООО "Фирма "Аква-Дон". Отдельная благодарность «Общественному совету союза городов воинской славы» за помощь в организации фестиваля семей «Богатство Донского края».

Благодарим всех, кто помогал создавать праздничное настроение и бесперебойную работу всех площадок, от начала и до конца следить и организовать зоны праздника: - Ассоциацию сестричеств сестер милосердия Донской митрополии (духовник иерей Александр Георге), Православное общество сестер милосердия в честь всех Святых в земле Российской просиявших, Сестричество во имя св. блж. Ксении Петербургской Свято-Казанского храма, Сестричество во имя мч. Иоанна Воина храма Св. Георгия Победоносца, Свято-Троицкое Сестричество православных сестёр милосердия, Сестричество в честь иконы Пресвятой Богородицы "Целительница", Сестричество православных сестер милосердия Серафима Саровского, Сестричество сестер милосердия храма Архистратига Михаила; - «Службу добровольцев» РРОБО «Милосердие-на-Дону и их духовника, иерея Владислава Паланчева, добровольцев храмов Ростовской-на-Дону епархии, и всех добровольцев, присоединившихся к участию в фестивале. Для всех тех, кто запечатлел лучшие моменты праздника, напоминаем о фотоконкурсе "Ромашковое настроение".

Участвуйте в конкурсе, получайте ещё подарки, присылайте свои фотографии о фестивале семей «Богатство Донского края» на почту: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , тел. 8 938 142 66 81, Яна Станиславовна.

{gallery}2016/07/907b{/gallery}

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.