Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Ошибка
  • JFolder::files: Путь не является директорией:
notice
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/stories/2016/07/907a

На городской набережной прошли торжества в День семьи, любви и верности.

PDFПечать

Новости - Защита семьи и материнства. Дети.

8 июля 2016 года руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии посетил благотворительный праздник на набережной г. Ростова-на-Дону посвященный Дню семьи, любви и верности.

Его цель — сбор средств на строительство первой специализированной игровой площадки для детей с ограниченными возможностями «Играем вместе». Организатором праздника является благотворительный фонд «Я без мамы» при содействии Отдела по церковной блаотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии.

Праздник стал общей творческой, спортивной и обучающей площадкой для детей и их родителей. Руководитель епархиального отдела обратился с поздравительным словом от имени Главы Донской митрополии, митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия ко всем гостям и участникам торжества, а также отметил насколько серьезное развитие получает институт семьи в наше время и уже сейчас ведется активная работа с многодетными семьями и семьями воспитывающими особых детей. Также гостей праздника поздравили первый заместитель главы Ленинского района г. Ростова-на-Дону Владимир Островский и заместитель директора Департамента социальной защиты населения г. Ростова-на-Дону Ирина Шувалова.

В зоне совместного творчества прошли мастер-классы по изготовлению ромашек, кукол и вязанию. В течение всего вечера организаторы устраивали спортивные эстафеты и игры с аниматорами. В благотворительной ярмарке приняли участие сестры милосердия Ассоциации сестричеств Донской митрополии и православные психологи, проконсультировавшие всех желающих. Пока дети отдыхали на детских площадках для родителей были организованы зона здоровья, с консультацией профильных специалистов.

В праздничном концерте выступили: детско-юношеский хор при ростовском Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы, танцевальная студия «Артишоки», молодежный оркестр, коллективы городского дома творчества. Организатор — Благотворительный фонд защиты брошенных младенцев «Я без мамы» при поддержке Администрации города и Отдела по Церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону Епархии.

«Задача организаторов — показать, что наши дети не делятся на здоровых и нет, что они все заслуживают хорошую семью, что дети могут и должны играть и расти вместе в обществе, которое им радо и открыто для них», — рассказала представитель Фонда Кристина Исаева.

{gallery}2016/07/907a{/gallery}

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.