Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Ошибка
  • JFolder::files: Путь не является директорией:
notice
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/stories/2016/07/207a

Всероссийское общество инвалидов посетило станицу Старочеркасскую.

PDFПечать

Новости - Престарелые, инвалиды, пенсионеры и ветераны.

30 июня 2016 года Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии принял участие в организации Ворошиловским районным отделением «Всероссийского общества инвалидов» поездки на теплоходе в станицу Старочеркасскую.

В поездке приняли участие 90 человек с ограниченными возможностями здоровья, включая 20 детей. Следуя по речному экскурсионному маршруту, участники поездки познакомились с историей и достопримечательностями, г. Ростова-на-Дону и Ростовской области.

Находясь в казачьей станице, участники слушали рассказ экскурсовода об истории, архитектуре, обычаях и значимости станицы Старочеркасской, познакомились с главной достопримечательностью - Воскресенским войсковым собором, построенным по указу и при непосредственном участии Петра I. Участники осмотрели старинные пушки и ворота, которые привезли казаки в качестве трофея после взятия Азова 370 лет назад. В храме экскурсантам также показали кандалы, в которые был закован Степан Разин перед отправкой в Москву на казнь.

Далее посетили Церковь Петра и Павла, Майдан - легендарное место сбора Войскового круга, мемориальный памятник истории казачества. Познакомились с архитектурой традиционного казачьего дома. После насыщенной экскурсии посетили пляж. Возвращаясь в Ростов-на-Дону на теплоходе, каждый ребенок получил в подарок от Отдела по церковной благотворительности и социального служения воздушные шарики и сладкие угощения.

Координатор сектора по работе с людьми с ограниченными возможностями здоровья — Виктория Лукьянова, тел.: +7 (906) 453 30 12. Присоединяйтесь к делам милосердия https://vk.com/preodolenie61

{gallery}2016/07/207a{/gallery}

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.