Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

В Западном благочинии поздравили ветеранов ВОВ.

Печать

Новости - Престарелые, инвалиды, пенсионеры и ветераны.

Сестры милосердия и молодежь Западного благочиния поздравили ветеранов великой отечественной войны с 71-ой годовщиной Победы.

3wdeСёстры милосердия Свято-Георгиевского сестричества, также посетили на дому пять ветеранов...

8 мая 2016 года накануне Дня Победы, по благословению настоятелей храмов Преподобного Сергия Радонежского и храма Иоанна Воина, сестры милосердия совместно с молодежью западного благочиния и ребятами молодежного клуба БЛАГО-дать, поздравили ветеранов советского района. С пожеланиями крепкого здоровья  и долголетия, вручили  традиционные и любимые ветеранами кпасные гвоздики. Слова благодарности, наполенные уважением к  великому светлому подвигу Победы, прозвучали для каждого ветерана.

Сёстры милосердия Свято-Георгиевского сестричества, также посетили на дому пять ветеранов Великой Отечественной войны – прихожан храма святого великомученика Георгия Победоносца. Они тепло поздравили людей, переживших годы тяжелейших испытаний, с праздником Победы, пожелали им здоровья, долголетия и вручили цветы, открытки и подарки от прихожан храма.

По благословению настоятеля храма, в честь Святой великомученицы Екатерины, иерея Иоанна Ваша, воспитанники детской воскресной школы выступили с концертными номерами перед ветеранами и участниками Великой Отечественной Войны в Центре социального обслуживания населения Советского района г.Ростова-на-Дону.

Ребята пели патриотические песни, рассказывали стихи военных лет. Между слушателями и выступающими завязался тёплый диалог. Участники войны поделились своими воспоминаниями о том страшном времени.

Восьмого мая, в Храме в честь иконы Божией Матери "Всех Скорбящих Радость", после Божественной Литургии и Крестного Хода, настоятель Храма протоиерей Вадим Толмачев поздравил ветеранов и детей ВОВ  с днем Победы и вручил им памятные книги.

45eyg

rh6hy

rhh

e54gy5

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.