Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Семинар по теме «Организация сопровождения и жизнеустройства выпускников».

Печать

Новости - Молодежь, образование, воспитание. Волонтеры.

В ГКУСО РО «Шахтинском центре помощи детям № 3» состоялся областной семинар-практикум социальных педагогов на тему «Организация сопровождения и жизнеустройства выпускников».

54hxh82ghvuu3-1На мастер-классе были рассмотрены наиболее сложные ситуации жизнеустройства выпускников...

25 апреля 2016 года в ГКУСО РО «Шахтинском центре помощи детям № 3» состоялся областной семинар-практикум социальных педагогов на тему «Организация сопровождения и жизнеустройства выпускников». Виктория Бродовская, директор ГКУСО Шахтинского центра помощи детям № 3, провела экскурсию по центру. Рассказала о системе социальной адаптации и сопровождения выпускников, социальной гостинице и временно проживающих в ней ребятах, попавших в трудную жизненную ситуацию. В семинаре приняли участие представитель отдела по молодежной политике Администрации г. Шахты, а также Светлана Левченко, специалист отдела социально-правовой защиты детства Департамента образования г. Шахты. На мастер-классе были рассмотрены наиболее сложные ситуации жизнеустройства выпускников.

На примере Шахтинского центра помощи детям № 3 дан анализ качества постинтернатного сопровождения выпускников.

По приглашению начальника управления непрерывного образования Фатеева в семинаре приняла участие сотрудник отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии Яна Якушева. Она презентовала новый проект - «Школа родительского мастерства», разработанный Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии, РРОБО «Православная служба помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону», при поддержке Центрального благочиния Ростовской-на-Дону епархии, в рамках программы «Мама без мамы». Цель проекта – помочь молодым женщинам, выпускницам детских домов и интернатов, рано ставшим мамами, и не имеющими опыта семейных взаимоотношений, получить знания по воспитанию и уходу за ребенком, что будет способствовать социальной адаптации самой матери и профилактике вторичного сиротства. Занятия проводятся православными специалистами, при участии духовенства.

Все присутствующие на семинаре были приглашены принять участие в празднике милосердия и благотворительности «БЕЛЫЙ ЦВЕТОК», организовываемом Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии, РРОБО «Православная служба помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону», который состоится 15 мая 2016 года, в 10:00 в г. Ростове-на-Дону на территории парка Революции.

Желающим помочь проекту «Школа родительского мастерства»:

Средства можно перечислить на короткий номер 7715 с текстом: «Агу (пробел) (сумма перевода)».

54hxh82ghvuu3

kfbvkf73ghhd783h

3hgvd73bbgjj

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.