
С 20 по 30 марта 2024 года по инициативе Епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению прошла акция для бездомных и людей, попавших в сложную жизненную ситуацию, приуроченная ко Дню бездомного человека. Организаторы акции - епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению и православная служба помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону».


Руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской епархии иерей Евгений Осяк 29 марта встретился с руководителем ростовского филиала фонда «Защитники Отечества» Татьяной Карасевой.

29 марта 2024 года состоялась встреча руководителя Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии иерея Евгения Осяка с вновь назначенным министром труда и социального развития Ростовской области Ириной Шуваловой.

По благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия 28 марта 2024 года в донской столице начались специальные практико-ориентированные курсы по уходу за лежачими пациентами для сестер милосердия и больничных волонтеров. Организатором выступил Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской епархии. Занятия проводят преподаватели Учебного центра Больницы Святителя Алексия г. Москвы.

По благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия в приходах Ростовской епархии проходит благотворительная акция ко Дню бездомного человека, который отмечается 30 марта. Она вошла в план мероприятий Года добрых дел, объявленного губернатором Василием Голубевым.
Администрация города Ростова-на-Дону 25 марта передала в службу помощи «Милосердие-на-Дону» цветы с мемориала в память о жертвах теракта «Крокус сити».

23 марта 2024 г. по благословлению благочинного приходов Юго-Западного округа, духовника организации РООО «Ростов без наркотиков» протоиерея Иоанна Осяка прошла очередная встреча клирика храма Святой Троицы иерея Александра Кушнира с воспитанницами реабилитационного Центра «Ростов без наркотиков».